Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку (включая передачу третьим лицам) cookie-файлов и пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы мы обрабатывали ваши данные, пожалуйста, покиньте сайт или измените настройки
ГлавнаяЗаболевания глазЛечениеСоветы врачейПолезные материалыНовостиДетям
Врачам
 
Препараты
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
ГлавнаяНовостиСозданы специальные очки для детей с аутизмом

Созданы специальные очки для детей с аутизмом

Созданы специальные очки для детей с аутизмом
07.09.2020
1279

Американские исследователи создали очки, которые помогут детям с аутизмом устанавливать зрительный контакт. Результатами разработки поделились специалисты из Университета Бригама Янга в сентябре 2020 года.

При аутизме ребёнку часто трудно смотреть в глаза: это мешает ему создавать и поддерживать полноценные социальные отношения. Некоторые исследования также показали, что зрительный контакт необходим для развития речи. 

В поиске решения этой проблемы, американские учёные создали очки, на линзы которых проецируется анимация. Считается, что за счёт этого повышается вовлеченность и комфорт ребёнка, когда он работает над улучшением зрительного контакта со специалистом. 

Очки представляют собой 2 ЖК-экрана, 2 небольших стеклянных телесуфлёра и динамик. Конструкция  подключаются к блоку управления, который контролирует непрозрачность анимации. Снижая видимость мультиков, можно привести ребёнка к тому, чтобы сквозь очки он увидел глаза другого человека. 

Авторы разработки уверены, что новый инструмент поможет лучше понять детей с аутизмом: «Устройство нужно не только детям, которые хотят общаться, но не знают как, но и родителям, которые хотят наладить контакт со своим ребёнком».

Новые очки помогут детям с аутизмом смотреть другим людям в глаза. В ближайшее время учёные планируют усовершенствовать дизайн и запустить массовое производство.
Поделиться:
Комментарии
Отправить
Обратитесь к специалисту
Отправить
Отправляя нам свои персональные данные, вы даете согласие на их обработку в следующих целях и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Другие новости по теме
ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ НЕ ЗАМЕНЯЕТ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
© 2024 SolopharmКарта сайта