Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку (включая передачу третьим лицам) cookie-файлов и пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы мы обрабатывали ваши данные, пожалуйста, покиньте сайт или измените настройки
ГлавнаяЗаболевания глазЛечениеСоветы врачейПолезные материалыНовостиДетям
Врачам
 
Препараты
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
ГлавнаяНовостиXiaomi планирует разработать «умные» очки для фототерапии

Xiaomi планирует разработать «умные» очки для фототерапии

Xiaomi планирует разработать «умные» очки для фототерапии
07.02.2021
897

Китайская корпорация Xiaomi регистрирует патент на очки с технологией, которая поможет лечить быструю утомляемость глаз и психологические расстройства. О намерениях компании рассказали в издании IT Home.

В чём заключается технология?

Согласно описанию патента, в новые «умные» очки будет встроен специальный излучатель, действующий по принципу фототерапии. Это вид лечения, при котором пациент подвергается воздействию света с определённой интенсивностью.

Очки смогут излучать ультрафиолетовые, инфракрасные, лазерные и обычные световые сигналы. Ожидается, что девайс также будет передавать звуковые сигналы для усиления положительного эффекта.

Сейчас разработка находится на начальной стадии, но это первая подобная технология для «умных» очков.

Чем это может помочь?

Фототерапия (или светолечение) часто применяется для уменьшения симптомов сезонных аффективных расстройств, «синдрома позднего засыпания», депрессии и тревожности.

Кроме того, фототерапию используют при астенопии — зрительном дискомфорте и утомляемости, которые наступают после напряжённой работы. Чаще всего это явление возникает из-за неправильного освещения или когда человек работает за компьютером на небольшом расстоянии от монитора.

Стоит учитывать, что серьёзные заболевания глаз могут быть противопоказанием для фототерапии из-за чувствительности сетчатки к яркому свету. Поэтому перед применением очков понадобится консультация врача.

Поделиться:
Комментарии
Отправить
Обратитесь к специалисту
Отправить
Отправляя нам свои персональные данные, вы даете согласие на их обработку в следующих целях и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Другие новости по теме
ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ НЕ ЗАМЕНЯЕТ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
© 2024 SolopharmКарта сайта