Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку (включая передачу третьим лицам) cookie-файлов и пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы мы обрабатывали ваши данные, пожалуйста, покиньте сайт или измените настройки
ГлавнаяЗаболевания глазЛечениеСоветы врачейПолезные материалыНовостиДетям
Врачам
 
Препараты
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
ГлавнаяНовостиМикроимплантат от глаукомы прошел лабораторные испытания

Микроимплантат от глаукомы прошел лабораторные испытания

Микроимплантат от глаукомы прошел лабораторные испытания
24.12.2019
889

Команда специалистов Калифорнийского университета разработала имплантат, позволяющий людям самостоятельно следить за состоянием внутриглазного давления. 

Технология Injectsense предусматривает, что информация о внутриглазном давлении поступает на датчики имплантата через радиосигнал портативного устройства. Сейчас ученые разрабатывают интегрированную микробатарею, которая будет заряжаться по беспроводной сети. Для удобства пользования встроенный источник питания поместят в мобильное устройство (например, в умные очки).  Все полученные данные будут храниться в базе на виртуальном диске. Управлять полученными сведениями можно будет с помощью специального приложения через смартфон или другие цифровые устройства.

Прибор уже прошел первые лабораторные испытания. Один из разработчиков технологии Injectsense Ариэль Цао отметил, что первые исследования на людях планируют провести не позднее 2021 года. Успешные испытания позволят продукту в скором времени выйти на рынки Европы и США.

 

Поделиться:
Комментарии
Отправить
Обратитесь к специалисту
Отправить
Отправляя нам свои персональные данные, вы даете согласие на их обработку в следующих целях и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Другие новости по теме
ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ НЕ ЗАМЕНЯЕТ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
© 2024 SolopharmКарта сайта