Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку (включая передачу третьим лицам) cookie-файлов и пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы мы обрабатывали ваши данные, пожалуйста, покиньте сайт или измените настройки
ГлавнаяЗаболевания глазЛечениеСоветы врачейПолезные материалыНовостиДетям
Врачам
 
Препараты
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
ГлавнаяНовостиБесконтактная технология поможет диагностировать заболевания глаз на ранней стадии

Бесконтактная технология поможет диагностировать заболевания глаз на ранней стадии

Бесконтактная технология поможет диагностировать заболевания глаз на ранней стадии
21.06.2021
1034

Система бесконтактной лазерной визуализации поможет врачам диагностировать и лечить заболевания, которые приводят к потере зрения, на ранней стадии. Об этом рассказали учёные из Университета Ватерлоо (Канада) в журнале Scientific Reports.

Почему это важно?

Канадские инженеры разрабатывают технологию, которая поможет обнаружить признаки серьёзных заболеваний в крови и тканях сетчатки. Обычно эти факторы остаются незамеченными, пока болезнь не начинает прогрессировать.

Система бесконтактной лазерной визуализации может стать важным открытием для медицины. Возрастная макулодистрофия, диабетическая ретинопатия и глаукома практически не имеют симптомов на ранних стадиях, поэтому их диагностируют поздно.

Как работает система?

В основе лежит запатентованная технология — фотоакустическое дистанционное зондирование. С помощью лазеров разных цветов учёные могут почти мгновенно получить изображение тканей человека. Причём процедура выполняется бесконтактно.

Такой способ диагностики может применяться в разных областях медицины. При использовании технологии в офтальмологии метод позволяет не только повысить точность результатов тестирования, но также обеспечивает комфорт для пациента.

Сейчас исследователи работают сразу с несколькими специалистами в области офтальмологии. Клинические испытания системы визуализации начнутся уже в ближайшие два года.

Поделиться:
Комментарии
Отправить
Обратитесь к специалисту
Отправить
Отправляя нам свои персональные данные, вы даете согласие на их обработку в следующих целях и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Другие новости по теме
ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ НЕ ЗАМЕНЯЕТ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
© 2024 SolopharmКарта сайта