Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку (включая передачу третьим лицам) cookie-файлов и пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы мы обрабатывали ваши данные, пожалуйста, покиньте сайт или измените настройки
ГлавнаяЗаболевания глазЛечениеСоветы врачейПолезные материалыНовостиДетям
Врачам
 
Препараты
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
ГлавнаяНовостиНовые разработки: портативное устройство для диагностики глаз

Новые разработки: портативное устройство для диагностики глаз

Новые разработки: портативное устройство для диагностики глаз
02.03.2020
1008

Бразильская компания Phelcom Technologies разработала новое устройство под названием Eyer — оно помогает получить точные изображения сетчатки через смартфон для диагностики заболеваний глаз. Новинка позволяет врачам проводить дистанционную диагностику с помощью телемедицины.

В марте 2019 Phelcom основала фабрику в бразильском городе Сан-Карлос, на которой производят 30 устройств в месяц. Каждый девайс поставляется в комплекте со смартфоном.

«Мы хотели создать компактный прибор, который позволит делать высококачественные изображения сетчатки без необходимости расширения зрачка», — заявил Хосе Аугусто Стучи, генеральный директор Phelcom.

Как работает новинка?

Устройство предназначено для визуализации сетчатки, оно подключается к камере смартфона. Приложение отправляет снимки через Интернет на облачный сервис Eyer Cloud, в котором хранятся файлы пациентов. Офтальмологи могут просматривать снимки удаленно, получив доступ к файлам.

Разработка позволяет диагностировать заболевания глазного дна, такие как болезнь Старгардта, дегенерация желтого пятна, диабетическая ретинопатия, отслоение и разрыв сетчатки.

Где хранятся снимки?

Компания создала облачный сервис Eyer Cloud, который предназначен для хранения изображений сетчатки и информации о пациенте.

Чтобы устройство работало, пользователь должен создать учетную запись на облаке, куда будут автоматически загружаться изображения. Таким образом, пользоваться Eyer можно в любом месте, где есть интернет.

Разработчики заверили, что данные пациентов конфиденциальны и находятся под защитой. Кроме того, команда Phelcom работала над ускоренной передачей данных с устройства в облако, чтобы врачи могли получать доступ к изображениям независимо от местоположения устройства.

Какие перспективы у платформы?

Помимо облака, в компании разрабатывают искусственный интеллект, чтобы помочь в поиске особенностей заболеваний сетчатки. Медицинские отчеты будут помещены в базу данных, где компьютер использует ИИ для поиска паттернов, связанных с заболеваниями.

ИИ проанализирует фотографии пациентов и сможет диагностировать заболевания глаз на ранней стадии, чтобы предотвратить слепоту.

 
Пациенты смогут использовать устройство для съемки сетчатки и отправляет фотографии в облако, после чего офтальмолог может анализировать фотографии в другом месте. Изобретение бразильских ученых позволит ускорить диагностику заболеваний глаз и сделать ее удобнее.
Поделиться:
Комментарии
Отправить
Обратитесь к специалисту
Отправить
Отправляя нам свои персональные данные, вы даете согласие на их обработку в следующих целях и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Другие новости по теме
ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ НЕ ЗАМЕНЯЕТ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
© 2024 SolopharmКарта сайта