Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку (включая передачу третьим лицам) cookie-файлов и пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы мы обрабатывали ваши данные, пожалуйста, покиньте сайт или измените настройки
ГлавнаяЗаболевания глазЛечениеСоветы врачейПолезные материалыНовостиДетям
Врачам
 
Препараты
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
ГлавнаяНовостиВ России начали производить вискоэластики для удаления катаракты

В России начали производить вискоэластики для удаления катаракты

В России начали производить вискоэластики для удаления катаракты
17.07.2020
1113

В России впервые создана собственная технология производства вискоэластиков, которые часто используют при удалении катаракты. Разработкой занималась фармацевтическая компания Solopharm.

Зачем нужны вискоэластики

Вискоэластики — растворы, необходимые при операциях на глазном яблоке, например, при удалении катаракты. Из-за этого заболевания мутнеет хрусталик, который отвечает за чёткость зрения. 

Когда хирург удаляет катаракту, он меняет хрусталик на искусственный через небольшой разрез на роговице. Чтобы во время процедуры не была нарушена форма глаза, как раз и используют вискоэластики — они сохраняют объём.

Производство в России

В компании Solopharm разработали технологию производства комбинированных вискоэластиков на основе гиалуроновой кислоты. Ранее хирурги использовали только зарубежные материалы.

«Разработка такого уровня – сложный процесс, требующий знаний, времени, инвестиций, соблюдения стерильности на всех этапах производства», — отметил Олег Жеребцов, генеральный директор Solopharm. Новые вискоэластики будут производить на заводе в Санкт-Петербурге под контролем российских специалистов.

В России впервые появилось производство вискоэластиков. Это позволит сделать операции по удалению катаракты более доступными.
Поделиться:
Комментарии
Отправить
Обратитесь к специалисту
Отправить
Отправляя нам свои персональные данные, вы даете согласие на их обработку в следующих целях и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Другие новости по теме
ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ НЕ ЗАМЕНЯЕТ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
© 2024 SolopharmКарта сайта