Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку (включая передачу третьим лицам) cookie-файлов и пользовательских данных. Если вы не хотите, чтобы мы обрабатывали ваши данные, пожалуйста, покиньте сайт или измените настройки
ГлавнаяЗаболевания глазЛечениеСоветы врачейПолезные материалыНовостиДетям
Врачам
 
Препараты
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
Размер шрифта
A
A
A
Цвет
A
A
A
ГлавнаяНовостиИскусственный интеллект научился проводить офтальмологический скрининг

Искусственный интеллект научился проводить офтальмологический скрининг

Искусственный интеллект научился проводить офтальмологический скрининг
18.12.2019
1281

Система скрининга искусственного интеллекта под названием EyeArt показала отличные результаты во время испытаний: было обследовано около 900 пациентов с диабетом в нескольких медицинских учреждениях. Затем результаты были проверены опытными офтальмологами на клиническую точность. 95,5% случаев, выявленных EyeArt, имели диабетическую ретинопатию или другое заболевание глаз.

В течение минуты автоматизированная система выдает результаты, не требуя участия врача, что делает возможным проведение скрининга в режиме реального времени в центрах диабета и пунктах первичной медицинской помощи. 

Быстрая и точная диагностика в реальном времени дает возможность миллионам пациентов, живущих с диабетом, своевременно получить медицинскую помощь и избежать слепоты.

Терапия диабетической ретинопатии эффективнее всего при выявлении заболевания на ранней стадии. Именно поэтому пациентам с сахарным диабетом рекомендуется проходить ежегодное обследование у офтальмолога. 

 

Поделиться:
Комментарии
Отправить
Обратитесь к специалисту
Отправить
Отправляя нам свои персональные данные, вы даете согласие на их обработку в следующих целях и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Другие новости по теме
ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ НЕ ЗАМЕНЯЕТ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
© 2024 SolopharmКарта сайта